Notre équipe

Notre équipe

Comme dans la plupart des organisations, les employés font la force de la Coopérative funéraire de l'Outaouais.

La Coopérative funéraire de l'Outaouais regroupe un personnel attentif et respectueux, capable de répondre soigneusement à vos attentes pour la réalisation de vos volontés funéraires.

À la Coopérative funéraire de l'Outaouais, nous croyons qu'il est important d'accompagner les familles dans l'organisation de rituels funéraires significatifs. Notre équipe demeure attentive et prête à vous soutenir afin que vous puissiez conserver et honorer la mémoire de la personne disparue selon vos croyances et vos besoins particuliers.

C'est donc avec fierté que nous vous présentons les membres du personnel qui sont au service de votre Coopérative.


Directrice générale :

Guylaine Beaulieu

Directeur, Service aux membres et développement des affaires :

Claude Tremblay

Directeur des opérations :

Marc St-Pierre

Directrice des relations avec les employés et développement organisationnel :

Véronique Thériault

Contrôleur :

Sylvain Boivin

Directrice adjointe, Conseil aux familles :

Julie Blais

Directrice adjointe, Laboratoire:

Nadine Filiatreault

Directeur adjoint,  Événements funéraires :

Pierre-Paul Matte

Adjoint aux transports :

Yvon Bertrand

Adjointe à la direction générale :

Natacha Cousineau

Adjointe financière :

Marie Letendre 

Répartitrice :

Gabrielle Roy

Commis à la comptabilité / Réceptionniste :

Chantal Villeneuve

Téléphoniste :

Annie Larivière

Thanatopracteurs :

Claude Gascon
Virginie Lépine
Maxime Larouche

Préposés au four :

Luc St-Denis
Michel Tittley
Paul Loyer

Conseillers aux familles :

Julie Lecompte
Louise Dupéré
Lucie Fortin
Nathalie Anne Lacelle
Francine Poirier
Suzanne Guay
Alain Larivière
Annie Lacasse (suivi des dossiers)

Conseiller, Planification funéraire :

Pierre Gravel
Diane Fortin

Brancardiers :

Jacques Robillard
Éric Chartrand
Daniel St-Denis
Jonathan Legault
Luc Lachapelle
Guy Fournier

Directeurs des funérailles :

Claude Villemaire
Donald Cyr  
Gilles Richer
Gilles Villeneuve
Michel charron  
Serge Gauthier
Yves Mantha
Richard Dagenais
Pierre St-Denis
Pierre Riopel
Marcel Simard

Porteurs :

Jacques Bertrand
Robert Lagault
Marcel Leduc
Ronald Marengère
Jacques Robitaille
Jean Deschênes
Roger Blais
Yvon Brunet
Denis Lemieux
Michel Charron
Marc -André Proulx
Robert Villeneuve
Natalie Cécyre
Richard Dagenais
Edgar Demers
Richard Gervais
Pierre Riopel
Léonard Swiderski
Daniel St-Denis
Serge Gauthier
Donald Cyr
Claude Villemaire
Gilles Villeneuve
Pierre St-Denis
Yves Mantha

Coiffeuses :

Louise Robitaille
Francine Poirier

Réceptionnistes / Secrétaires :

Lise Loyer
Rachelle Sauvé
Suzanne Ribeyron
Suzanne Robitaille
Diane Labelle
Claire Cayen

Entretien :

Annie St-Denis
François Carrière