Notre équipe

Comme dans la plupart des organisations, les employés font la force de la Coopérative funéraire de l'Outaouais.

La Coopérative funéraire de l'Outaouais regroupe un personnel attentif et respectueux, capable de répondre soigneusement à vos attentes pour la réalisation de vos volontés funéraires.

À la Coopérative funéraire de l'Outaouais, nous croyons qu'il est important d'accompagner les familles dans l'organisation de rituels funéraires significatifs. Notre équipe demeure attentive et prête à vous soutenir afin que vous puissiez conserver et honorer la mémoire de la personne disparue selon vos croyances et vos besoins particuliers.

C'est donc avec fierté que nous vous présentons les membres du personnel qui sont au service de votre Coopérative.

Directrice générale :

Guylaine Beaulieu

Directeur, Service aux membres et communications :

Claude Tremblay

Directeur, Finances :

Martin Meilleur

Directeur, Opérations :

Marc St-Pierre

Directrice adjointe, Comptabilité :

Johanne Benoît

Directrice adjointe, Conseil aux familles:

Julie Blais

Directrice adjointe, Laboratoire:

Nadine Filiatreault

Directeur adjoint,  Événements funéraires :

Pierre-Paul Matte

Adjointe à la direction générale :

Sophie Dionne

Répartitrice :

Gabrielle Roy

Commis à la comptabilité / Réceptionniste :

Chantal Villeneuve

Thanatopracteurs :

Claude Gascon
Johanne Gagnon
Virginie Lépine
Maxime Larouche

Préposés au four :

        Luc St-Denis                                                                                                        Eric Chartrand                                                                                                      Annie Larivière

Conseillers aux familles :

Julie Lecompte
Louise Dupéré
Lucie Fortin
Nathalie Anne Lacelle
Pierre Gravel
Vicky Bergeron                                                                               Caroline Lamy                                                                                             Martine Lafontaine                                                                           Claire Berger-Hamel

Conseiller, Planification funéraire :

Gilles Provost
Diane Fortin

Ordonnateurs :

André Grenon                                                                                           Denis Lacroix
Donald Cyr                                                                                                   Eddy Demers                                                                                       Gilles Richer                                                                                           Gilles Villeneuve                                                                                  Marcel Simard                                                                                           Richard Gervais                                                                                   Serge Gauthier                                                                                             Yves Mantha                                                                                       

Porteurs :

André Grenon
Claude Villemaire
Edgar Demers
Jacques Bertrand
Jacques Laurin
Jacques Robillard
Jacques Robitaille
Marcel Leduc
Garry Graveline
Gilles Villeneuve
Jean Deschênes
Pierre St-Denis
Richard Gervais
Richard St-Jean
Robert Legault
Ronald Marengère
Yves Gauvreau
Yves Mantha

Coiffeuses :

Louise Robitaille
Francine Poirier

Réceptionnistes / Secrétaires :

Gabrielle Roy
Lise Loyer
Annie Lacasse
Rachelle Sauvé
Suzanne Ribeyron

Entretien :

Éric Potvin
Annie Larivière